Беременность

Все статьиРубрикатор
%%ar_title%% Однажды прекрасным утром тест на беременность показывает две полоски. И вас начинает одолевать масса вопросов «рабочего характера».
%%ar_title%% УЗИ — не только информативный метод исследования, который активно используется в медицине, но и очень интересный. Ведь будущим родителям так любопытно посмотреть, как выглядит малыш! Узнать его пол! Посмотреть в динамике, как он растет! Альтернативы УЗИ в этом отношении нет. За годы использования метод доказал свою безопасность. В настоящее время он включен в перечень обязательных обследований, которые должны выполнять женщине во время беременности.
%%ar_title%% Даже самые трезвомыслящие особы, забеременев, нет-нет да и начнут: «А вот говорят, что…» Дальше обычно следует описание распространенной приметы, предрассудка или суеверия — о поведении беременной, о половой принадлежности ребенка, о том, что нужно делать во время родов для их облегчения или чего не нужно делать после рождения ребенка. Верить или нет в «народную мудрость» — пусть каждая будущая мамочка решает для себя сама.
%%ar_title%% Появление нового человечка… Это большая радость и самое настоящее чудо. И как замечательно, что у современной медицины появились методы, позволяющие получить долгожданного сына или дочку тем женщинам, которые не смогли забеременеть самостоятельно. Речь идет о процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) — оплодотворении яйцеклетки вне организма и переносе эмбрионов в полость матки. Конечно,процедура экстракорпоральногооплодотворения достаточна сложна и имеет много нюансов.
ЛактацияСинтез молока в альвеолах является сложным процессом, включающим четыре секреторных механизма: экзоцитоз, синтез и перенос жиров, секрецию ионов и воды и перенос иммуноглобулинов из внеклеточного пространства.Сразу после родов устраняется сдерживающее воздействие плаценты на выработку молока, снижается уровень прогестерона в крови, Молочные железы наполняются молоком, представляющим собой молозиво в течении примерно 30 часов после родов.
Мужчины редко отказываются от секса. Правда, это не касается того времени, когда их любимая женщина ждет ребенка. Почему-то многие представители сильной половины человечества не спешат продолжать интимные отношения в этот период. Что же заставляет мужчин на время забыть о сексе? Причина № 1. Нередко мужчина думает, что заниматься сексом во время беременности нельзя. На самом деле. Как правило, если женщина здорова и беременность протекает хорошо, никаких противопоказаний к интимной близости нет.