Problem Платные роды (Форум): Пренатальный скрининг => забыли про скрининг

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Медицинские аспекты беременности » Пренатальный скрининг » забыли про скрининг
забыли про скрининг [сообщение #916] Wed, 27 August 2008 11:07 Переход к следующему сообщения
глав/редактор "Роды.ru" в настоящее время не в онлайне глав/редактор "Роды.ru"
Member
Моя молочная сестра, так долго мечтавшая о ребенке и наконец забеременевшая, ощутила на себе все прелести наблюдения беременности в районной женской консультации. Из последних событий - ей забыли в декретивные сроки сделать тройной тест и провели его на 2 недели позже положенного срока. Разумеется, результаты не совпали с нормой. "У вашего ребенка высокий риск развития болезни Дауна" - сказал ей звонивший из ЖК врач. Сестра была в ауте! Завтра свадьба, после завтра уезжать в свадебное путешествие, а тут такое! В срочном порядке мы проконсультировали беременную у грамотных генетиков и отправили со спокойной душой отдыхать. По неправильно сделанному анализу ставить такие диагнозы просто невозможно! По возвращению из Сочи сестра обещает пойти заключить контракт не ведение беременности в ЦПСР:)
Re: забыли про скрининг [сообщение #917 ответ на 916 ] Wed, 27 August 2008 23:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yana
Географическое положение: Московская область
Senior Member
Да, я помню, тоже - если бы я, умная такая, начитавшаяся умных журналов и книг, не заикнулась на очередном приеме "А тройной тест?", мне бы его, наверное, так и не сделали. Во всяком случае, в нормальные сроки - они, бедняжки, в ЖК очень загружены и все-все-все забывают. Направление на анализ напишут и оставят себе на память, а если все же нет, то обязательно потеряют и найдут в соседней папке или через месяц, когда он уже безнадежно устарел. Ну а что? Мы же за то деньги и платим, чтобы врачи про нас не забывали:)))

Re: забыли про скрининг [сообщение #921 ответ на 916 ] Sat, 06 September 2008 20:48 Переход к предыдущему сообщения
Svetl@no4ka в настоящее время не в онлайне Svetl@no4ka
Junior Member
а я не делала и не просила
Предыдущая тема:Что такое пренатальный скрининг?
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Jan 18 21:14:27 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00667 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.