Problem Платные роды (Форум): Хотим девочку => а как?

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Планирование беременности » Хотим девочку » а как?
а как? [сообщение #142] Thu, 06 December 2007 23:46 Переход к следующему сообщения
Звездочка в настоящее время не в онлайне Звездочка
Географическое положение: Москва
Junior Member
Вот прочла статью в модном детском журнале о том, что чтобы забеременеть девочкой, нужно заниматься сексом задолго до овуляции. А чтобы получился мальчик, сразу перед, что, по-моему, тяжело, т.к. нужно еще точно знать, когда она.
Так почему же многие говорят, что девочки это ювелирная работа?
И вообще, правда ли это?

http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/04b/e6e4f320f7f3e4e020f3e6e520/33CC33/181107/line.gif
Re: а как? [сообщение #150 ответ на 142 ] Fri, 07 December 2007 09:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лерочка в настоящее время не в онлайне Лерочка
Географическое положение: Moscow
Member
ИМХО, ювелирная работа - как раз мальчика "сообразить". А если папашу называют ювелиром, так это - пренебрежительно, потому что у него одни девки получаются:)))) Ювелир=бракодел в данном случае.
Re: а как? [сообщение #166 ответ на 150 ] Mon, 10 December 2007 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Звездочка в настоящее время не в онлайне Звездочка
Географическое положение: Москва
Junior Member
ах вот что значит ювелир))))
а я то думала что это наоборот так хвалят Laughing

http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/04b/e6e4f320f7f3e4e020f3e6e520/33CC33/181107/line.gif
Re: а как? [сообщение #766 ответ на 150 ] Tue, 13 May 2008 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баги
Junior Member
Серьезно? Странно...я как раз всегда считала наоборот - ювелир в прямом понимании этого слова - тонкая работа.Ну видимо так себя успокаивают мамы мальчиков Very Happy , считая, что ювелир - бракодел ))))) Научно доказанный фаХт - женский организм сложнее мужского, чтобы его "создать" надо очень постараться, хотя с другой стороны, какие то ученые тоже доказали, что любой эмбрион первые 2 дня (а может и не 2 дня) имеет женский пол )))) В любом случае - доча - это чудо! ))) Доча - это классно! )))))))) Даешь, дочей! ) Laughing О, как!
Re: а как? [сообщение #767 ответ на 766 ] Tue, 13 May 2008 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иринка в настоящее время не в онлайне Иринка
Географическое положение: Москва и не только
Senior Member
я тоже читала что все эмбрионы изначально развиваются всегда одного пола, а уж потом разделяются.... тока я не помню какого... но по-моему вообще около 8 недель.....

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m112329.gif
Re: а как? [сообщение #768 ответ на 767 ] Tue, 13 May 2008 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баги
Junior Member
Ну то, что женского - эт точно...,а вот сколько...Да и Бог с этим, чего заморачиваться? Very Happy Самое главное - девФФченки это круто. Я бредила, просто буквально бредила дочей ))) Когда сына рожала, тогда как то с УЗИ было не ахти (да и со всем в принципе было не ахти - на дворе был 1991) и все придворные бабули мне дружно обещали дочку (еще бы, они ж знатоки) ))) Как же я рыдала, когда мне парня принесли, и по глупости и по молодости даже злилась на бабулек, что они ошиблись ))) Зато когда при второй беременности (2001) мне сообщили что деФФчулька 100-процентная я была готова расцеловать всех встречных )))) И уж точно знаю, если Бог даст третьего ребетенка, то пусть это будет доча ))))))))))))))

Re: а как? [сообщение #773 ответ на 768 ] Fri, 16 May 2008 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yana
Географическое положение: Московская область
Senior Member
Девочки, из ваших рассуждений получается, что изначально все дети - девочки. А это не так:))) Просто поначалу природа самое важное "формирует", ей не до признаков пола. Но мальчики - мальчики, а девочки - девочки сразу после зачатия. Это ж хромосомами определяется:))) И кстати, зачинается мальчиков больше примерно на 10 процентов, я где-то читала.

Re: а как? [сообщение #775 ответ на 773 ] Fri, 16 May 2008 13:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Senior Member
по логике получается что так, потому как набор хромосом изначально то определн.... НО! я тоже читала что именно одного пола, а потом пол "меняется".........

Re: а как? [сообщение #776 ответ на 142 ] Fri, 16 May 2008 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Svetl@no4ka в настоящее время не в онлайне Svetl@no4ka
Junior Member
тогда уж не меняется, а сформировывается. Определяется:)
Re: а как? [сообщение #778 ответ на 776 ] Fri, 16 May 2008 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баги
Junior Member
Ну мож не будем себе голову морочить???...я просто где то прочитала (достаточно давно) ))) Могу предположить, что поняла это по своему, просто в обыкновенных статьях (не для специалистов) понятное дело пишут примитивным, доступным языком...люди де проводили исследования, от непосредственного зачатия (слияния мужской и женской клеток) ))) до рождения...ну и выяснили опытным путём, что какое то время (ну не помню я сколько конкретно) на определённом этапе развития ВСЕ эмбрионы имеют женский пол - видимо даже по набору хромосом, а затем что то там меняется или не меняется и тогда получаются или девочки, или мальчики - кстати на сколько я поняла собственно этому и был посвящён эксперимент, чтобы понять на каком этапе, а главное ЧТО меняется и что влияет на пол будущего ребёнка...Вполне возможно что позже другие учёные, а может быть те же самые каким нибудь другим методом доказали обратное ))) Только вот мне уже опровержения не попадались на глаза. Так что получается как в том анекдоте - за что купила - за то и продаю - ни какой спекуляции Very Happy
Re: а как? [сообщение #779 ответ на 778 ] Sat, 17 May 2008 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yana
Географическое положение: Московская область
Senior Member
Заморачиваться, конечно, не надо:))
Просто фича в том, что все эти научно-популярные методы "создания" ребенка определенного пола, например, при помощи соответствующих диет на ранних стадиях беременности (типа, хотите девочку - ешьте сладкое, хотите мальчика - мясо) - бессмыслица именно потому, что пол ребенка закладывается в момент зачатия. Либо папин сперматозоид с Х-хромосомой "сделал" девочку, либо - если он несет Y-хромосому - будет стопудово мальчик. Что там мама не съест:))) Единственный способ стопроцентно сделать ребенка "нужного" пола - пойти на искусственное оплодотворение и подсадить нужный эмбрион.
Впрочем, в сообщении Звездочки есть смысл. Потому что мальчуковые сперматозоиды живут меньше девочковых. Зато они шустрее гораздо. Поэтому если в момент овуляции сексом заниматься - мальчик получится с большей долей вероятности:))

Re: а как? [сообщение #783 ответ на 779 ] Sat, 17 May 2008 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Senior Member
мне прямо стало интересно)))) надо покопаться и поискать ту статью))) ведь с ума сходят по одиночке, а нас уже двое)))))

Re: а как? [сообщение #785 ответ на 142 ] Sat, 17 May 2008 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Марьяна
Junior Member

Изначально просто у всех эмбрионов до восьмой недели есть щель вместо половых органов...
На девятой неделе формируется шов у мальчиков на мошонке и соответственно - сама мошонка, а у девочки - формируются губы и щель остаётся! Хромосомный набор закладывается от сперматозоида, который несёт Х или У хромосому!!!!!
Анатомия- эмбриогенез...

[Обновления: Sat, 17 May 2008 16:22]

Re: а как? [сообщение #790 ответ на 785 ] Sun, 18 May 2008 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Баги
Junior Member
Ураааааааааааа! Наконец то все объяснили )))) Фуф! Аж полегчало чесн слово )))))))))))))) Большое человеческое спасибо )))))) Very Happy
Re: а как? [сообщение #792 ответ на 785 ] Tue, 20 May 2008 14:10 Переход к предыдущему сообщения
Senior Member
спасибо))))))))))))))) Laughing

Предыдущая тема:Глупости все это
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Jan 18 20:40:37 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01367 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.