Problem Платные роды (Форум): Детские поликлинники и врачи => Разница между платной и бесплатной медициной

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Дети  » Детские поликлинники и врачи  » Разница между платной и бесплатной медициной
Разница между платной и бесплатной медициной [сообщение #326] Wed, 09 January 2008 14:57 Переход к следующему сообщения
Лерочка в настоящее время не в онлайне Лерочка
Географическое положение: Moscow
Member
Я поняла, в чем разница между платной и бесплатной медициной. В частности, детской.
Вот приходит участковый педиатр. Выдает минимум информации. Остальное надо вытягивать клещами. Иногда в ходе разговора начинаешь чувствовать себя очень умной и подкованной, лучше подкованной, чем врач. ПОтому что некоторые твои вопросы - такое впечатление - врача удивляют: похоже, о каких-то методах диагностики он даже и не слышал. Ну, наверное, слышал - но раз в поликлинике этой возможности нет (даже на УЗИ надо записываться за полгода), то и в голову ему не приходит предложить это. Приходится быть "самой себе доктором". И если, не дай бог, что-то серьезное у ребенка, или спорный диагноз, никто не предложит тебе ничего, кроме антибиотиков и госпитализации - надо самой узнавать, какие исследования (кроме анализа мочи) можно сделать, где, как, что они покажут. Вот когда придешь с готовеньким набором бумажек и практически готовым диагнозом, врач разведет руками и скажет: а-а-а, вон оно как... И назначит свое лечение: обычно, антибиотики:)
Платная медицина этим не грешит. В платной клинике тебе, наоборот, приходится следить, чтобы ерундовый повод не вызвал полного обследования организма на все возможные болячки. И чтобы вместо трех нужных анализов тебе не назначили еще 33 ненужных.
Но мне кажется, что с платными врачами все же более понятно и более комфортно, что ли. ПОтому что отказаться всегда можно. А вот самостоятельно выяснить, что именно может помочь твоему ребенку - далеко не всегда. Не всем же мамам быть педиатрами.
Эх, где бы найти толкового педиатра? Чтобы и диагностом был хорошим, и при этом не навязывал бы лишнего... Я в расстройстве полном.
Re: Разница между платной и бесплатной медициной [сообщение #351 ответ на 326 ] Sat, 12 January 2008 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иринка в настоящее время не в онлайне Иринка
Географическое положение: Москва и не только
Senior Member
в основном мы пользуемся бесплатной медициной. и в принципе педиатр меня устраивает, за исключением нескольких вещей.
1. она считает верными старые сроки ввода прикорма, хотя везде уже кучу раз написано было что это не верно и не правильно
2. все что она не знает, она выдает за аллергию Laughing
я ее спрашиваю "почему у ребенка нос шелушится?"
она мне "аллергия"
на самом деле у ребенка много слюней и от постоянного сосания соски там просто все заветрелось. прошло от вытирания слюней и не давания соски.
а недавно спросила про точку на голове. так она переполошилась и отправила к хиругу)))) оказалась просто родинка...
хотя с виду молодая доктор и должна быть образованная, современная и читающая...
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m112329.gif
Re: Разница между платной и бесплатной медициной [сообщение #354 ответ на 351 ] Mon, 14 January 2008 13:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nastena
Географическое положение: Москва
Member
Меня вот такие "бесплатные" врачи тоже пугают, хотя мне только предстоит знакомство с педиатрами Razz
Поэтому я постараюсь, наверное, и рожать по контракту, и выбрать такую компанию, которая предоставляет весь "пакет услуг". То есть от ведения беременности и родов до наблюдения малыша хотя бы в первый год жизни. ПО опыту моих подруг, иметь под рукой телефон лечащего врача, который знает малыша с самого рождения, всегда очень удобно. Потому что когда припрет, искать поздно. Помню, у подруги грудная дочка страдала животиком. И все врачи, которых она вызывала - из районной поликлиники, платных - тех, которых ей рекомендовали подруги - говорили разное. В итоге она потратила кучу нервов и денег, только потому, что приходившие доктора видели ее дочь первый раз в жизни и старались перестраховаться, назначали кучу анализов в разных местах, обследований, а главное, отвергали лечение, назначенное предыдущим врачом как "устаревшее" или "неэффективное". В общем, занимались критикой предшественников, а не собственно ребенком.
Re: Разница между платной и бесплатной медициной [сообщение #946 ответ на 354 ] Mon, 05 January 2009 08:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юльчикф в настоящее время не в онлайне Юльчикф
Географическое положение: Новгородская обл.
Junior Member
Самое главное не то - платная клиника или нет. А врач. У нас в обычной поликлинике участковый врач - очень внимательная и заботливая женщина. Я как-то спросила про прививки, так она минут 40 про все рассказывала....

Юлия
Re: Разница между платной и бесплатной медициной [сообщение #1812 ответ на 326 ] Thu, 06 October 2011 22:30 Переход к предыдущему сообщения
цветик
Географическое положение: СПБ
Junior Member
В поликлинику мне хватило сходить 3 раза и 2 раза вызвать участкового врача на дом!! после чего я себе сказала "НЕТ"! Такое ощущения, что им реально все равно ангина или скарлатина, бронхит или аллергия... и т.д. Руки на осмотрах в поликлинике никогда не моют. А если сделаешь замечание, то осмотр проведут в негативной обстановке. Просто ужас!!! Мы уже год наблюдаем малыша в Педиатрическом центре, который находиться при Роддоме №2 на Фурштадской улице. Наблюдаемся у педиатра Евгения Геннадьевича, фамилию. к сожалению сейчас не помню, надо в карточку лезть. Отличный врач, малыш его не боится, всегда с радостью приходим в центр и на прием, даже прививки там проходят намного лучше... малыша чем-нибудь отвлекают и все проходит даже без слез.. есть суперская детская комната.. очередей никогда не видела... Так что после педиатрического центра вопросов и не возникает "Платная или бесплатная медпомощь для ребенка"
Предыдущая тема:Привики
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Jan 18 21:38:43 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01178 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.