Problem Платные роды (Форум): ОРВИ во время беременности => Не вреден ли кашель?

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Медицинские аспекты беременности » ОРВИ во время беременности » Не вреден ли кашель?
Не вреден ли кашель? [сообщение #496] Fri, 15 February 2008 14:08 Переход к следующему сообщения
Yana
Географическое положение: Московская область
Senior Member
Ой, девочки, я заболела. И так ужасно: просто вот все, что при гриппе может быть, у меня есть. Самое же страшное - кашель. Вот уже несколько дней, и ничем его "размочить" не получается - он сухой, и будто выворачивает наизнанку. Я после каждого приступа в панике: еще немного, мне кажется, я выкашляю ребенка. КТо-нибудь знает, кашель очень вреден при беременности? И что делать, если ничего - ни таблетки (травки всякие), ни сиропы, ни ингаляции - ничего не помогает!!!

Re: Не вреден ли кашель? [сообщение #497 ответ на 496 ] Fri, 15 February 2008 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лика в настоящее время не в онлайне Лика
Географическое положение: Москва
Member
Наверное кашель - это не очень хорошо в плане того, что он может влиять на тонус матки. И наверное его не надо делать влажным и т.д., надо его просто убирать. Мне хорошо помогает Геделикс. Кажется, у него нет противопоказаний и его даже очень маленьким детям назначают. Лечитесь и берегите себя. Smile
Re: Не вреден ли кашель? [сообщение #500 ответ на 497 ] Mon, 18 February 2008 09:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yana
Senior Member
Спасибо! Геделикс, правда, не помог. Как и Мукалтин. Я даже разорилась на небулайзер и теперь делаю ингаляции. И правда, после них стало чуть легче.

Re: Не вреден ли кашель? [сообщение #502 ответ на 500 ] Mon, 18 February 2008 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лика в настоящее время не в онлайне Лика
Географическое положение: Москва
Member
Ну вот и хорошо. Smile Но вообще в этом году что-то странное творится, все болеют с кашлем! Crying or Very Sad
Re: Не вреден ли кашель? [сообщение #504 ответ на 502 ] Mon, 18 February 2008 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yana
Senior Member
У меня кашель - это рядовой симптом практически. Вот во время беременности он пугает, а так... Я заметила другую тенденцию: все, кто переболел, жаловались на расстройство желудка.
Кстати, мне сказали, что это не грипп, а просто вирус. Я думала, они ничем не отличаются. А оказывается, грипп - это когда температура под 40, а если 37.5 - это просто ОРВИ. Врач сказал. Так что мне повезло:)))

Re: Не вреден ли кашель? [сообщение #1745 ответ на 496 ] Sun, 07 August 2011 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
barberry
Географическое положение: Санкт-Петербург
Member
сам кашель вряд ли большой вред несет, а вот инфекция, его вызвавшая, это да. вам нужно к врачу, хотя бы, чтобы исключить опасные инфекции, краснуху, например.

Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Re: Не вреден ли кашель? [сообщение #1793 ответ на 496 ] Fri, 02 September 2011 17:13 Переход к предыдущему сообщения
ilka_s в настоящее время не в онлайне ilka_s
Географическое положение: Санкт-Петербург
Junior Member
Я болела во время беременности и ничего. Но лучше к врачу конечно.
Предыдущая тема:ну вот случилось
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Jan 18 21:02:46 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01325 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.