Problem Платные роды (Форум): Фитнес и беременность => йога для беременных

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Беременность  » Фитнес и беременность » йога для беременных
йога для беременных [сообщение #425] Thu, 31 January 2008 10:59 Переход к следующему сообщения
глав.редактор "Роды.ru" в настоящее время не в онлайне глав.редактор "Роды.ru"
Junior Member
Сколько я встречала женщин, которые во время беременности занимались йогой, столько поражалась их фигуре после родов. Вот посмотрите на фото. Не обращайте внимание, что девушка на тренажере, это она для нашей фотосессии в тренажерный зал пришла. На самом деле она всю беременность занималась йогой. Как вы думаете, за сколько месяцев до съемки она родила? За 2, но не месяца, а недели!!! Может быть тоже йогой заняться?

• Вложение: фитнес.jpg
    (Размер: 197.88KB, Загружено 776 раз)

Re: йога для беременных [сообщение #435 ответ на 425 ] Thu, 31 January 2008 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лика в настоящее время не в онлайне Лика
Географическое положение: Москва
Member
Надо обязательно! С понедельника обязательно-обязательно! Very Happy
Re: йога для беременных [сообщение #445 ответ на 425 ] Sun, 03 February 2008 18:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tatyana в настоящее время не в онлайне Tatyana
Junior Member
Я никогда прежде не занималась йогой - все как-то то времени не было, то отдавала приоритеты другим видам спорта. во время беременности ооочень сильно захотелось заняться йогой! а врач сказала, что не стоит - мол это не просто фитнес, а совершенно чуждая мне (никогда не занимавшейся йогой) философия. но я не выдержала и на 19 неделе беременности пошла в первый раз. мне очень понравилось!!! выполнять некоторые упражнения было довольно сложно, но зато такое ощущение легкости после занятия - не передать словами!! в конце занятия (неожиданно для меня) преподаватель била в гонг, а вы лежите на подушечке, укрывшись пледом - то, что я ощущала в этот момент сложно передать. я сама не знаю, что происходило, но я настолько расслабилась - представляла себя то летающей в невесомости в космосе, то птицей, то ихтиандром Laughing хотя, как оказалось, некотрые беременные (да и не только беременные) пугаются звука гонга. со мной все было иначе.
теперь вот мечтаю о следующем занятии. хотя не уверенна, что мне можно - так как на УЗИ обнаружили небольшой, но все же тонус матки... у врача не могу спросить, можно ли пойти на йогу - так как она изначально была против Laughing буду смотреть по состоянию Surprised

http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/02b/cff3e7fbf0e8eaf3/000000/110907/line.gif
Re: йога для беременных [сообщение #457 ответ на 445 ] Wed, 06 February 2008 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Katya в настоящее время не в онлайне Katya
Географическое положение: Moscow
Junior Member
Татьяна, а вы где занимались йогой?
Re: йога для беременных [сообщение #460 ответ на 425 ] Wed, 06 February 2008 13:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лика в настоящее время не в онлайне Лика
Member
Я слышала, что йогой все-таки начать заниматься впервые во время беременности не очень правильно. Лучше быть подготовленным до того. Smile Я немного занималась до беременности, но во время не решилась. Все эти перевернутые позы, скручивания и т.д. СТРЕМНО! Shocked
Re: йога для беременных [сообщение #465 ответ на 457 ] Wed, 06 February 2008 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tatyana в настоящее время не в онлайне Tatyana
Junior Member
Katya писал(а) ср, 06 февраля 2008 11:55

Татьяна, а вы где занимались йогой?

не сочтет ли модератор рекламой... Rolling Eyes www.kundalini.ru
я просто живу на бауманской, а у них здесь есть зал - вот и пошла. но пока мне нельзя больше - все-таки врач не разрешила, сказала поберечься... Crying or Very Sad

http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/02b/cff3e7fbf0e8eaf3/000000/110907/line.gif
Re: йога для беременных [сообщение #466 ответ на 465 ] Wed, 06 February 2008 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Katya в настоящее время не в онлайне Katya
Географическое положение: Moscow
Junior Member
понятно, посмотрю.
хочу тоже заняться, но что уж врач скажет)
Re: йога для беременных [сообщение #1569 ответ на 466 ] Thu, 22 October 2009 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Iguana Blu в настоящее время не в онлайне Iguana Blu
Junior Member
Я вот тоже йогой занимаюсь, но пока еще не родила, надеюсь фигура после не подкачает! А вообще занималась йогой и ДО, это такое удовольствие скажу я вам. Главное, тренера правильного найти Smile
Re: йога для беременных [сообщение #1589 ответ на 425 ] Fri, 27 November 2009 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
МэриС в настоящее время не в онлайне МэриС
Junior Member
Я когда первый раз была беременна, у меня даже мыслей не возникало йогой или фитнесом заниматься. Такая я уж лентяйка Embarassed
А в этот раз, когда была еще на первых месяцах решила заняться йогой. Все же куда-то ходят, а мне и похвастаться нечем. Обратилась в клуб, поговорила с инструктором.Но она сказала, что у них особый вид йоги, где беременные могут даже на голове стоять, я в ужасе оттуда убежала.
Может я чего не поняла, а может просто не очень хотела Smile
Re: йога для беременных [сообщение #1593 ответ на 1589 ] Mon, 30 November 2009 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Iguana Blu в настоящее время не в онлайне Iguana Blu
Junior Member
У меня подруга будучи беременной стояла на голове! Всю беременность чувствовала себя великолепно, главное, понимать, готовы ли вы к этому, если нет-не стоит!
Re: йога для беременных [сообщение #1594 ответ на 1593 ] Mon, 30 November 2009 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александрия
Junior Member
Да, и у меня подобная история. Ну не спортивный я человек. Embarassed Не люблю спорт.
А вообще, молодцы те кто ведет активный образ жизни. Уважаю Smile

[Обновления: Mon, 30 November 2009 22:55]

Re: йога для беременных [сообщение #1709 ответ на 425 ] Tue, 19 April 2011 21:31 Переход к предыдущему сообщения
daeta в настоящее время не в онлайне daeta
Junior Member
Дорогие девочки, мне мои подруги посоветовали пойти на йогу для беременных) Лучшая подруга всю беременность занималась с тренером по йоге: с началом занятий все проблемы и недомогания исчезли. А сами роды прошли практически незаметно: было легко!Smile Я тоже начала заниматься с тренером, у которой занималась моя подруга, Катериной Кладовой (+7(926)536-83-11,kladova.net), мне очень нравится, всем советую) После занятий сразу столько сил появляется, и никаких болей!) Может кто-нибудь хочет тоже присоединится, чтобы сформировалась группа?
Предыдущая тема:Выкинуть весы
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Jan 18 20:40:06 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01528 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.