Problem Платные роды (Форум): Беременности и зрение => глазки, мои глазки

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Медицинские аспекты беременности » Беременности и зрение » глазки, мои глазки
глазки, мои глазки [сообщение #686] Sat, 19 April 2008 18:20 Переход к следующему сообщения
Звездочка в настоящее время не в онлайне Звездочка
Географическое положение: Москва
Junior Member
чем дольше я беременна, тем больше у меня возникает вопросов. странно... ведь должно быть наоборот!
вот и сейчас кроме всех вопросов типа "а как выбрать врача?", меня очень волнует вопрос со зрением.
точне всего 2 вопроса.
1. если была операция на глаза по восстановлению зрения, как это отразится при родах, можно ли рожать самой или обязательно кесарево?
2. какие исследования зрения нужно провести (помимо проверки глазного дна), чтобы удостовериться, что можно рожать самой?

может кто поможет?

http://line.mamka.ru/preg/line.php/01/04b/e6e4f320f7f3e4e020f3e6e520/33CC33/181107/line.gif
Re: глазки, мои глазки [сообщение #1575 ответ на 686 ] Fri, 23 October 2009 20:31 Переход к предыдущему сообщения
ElenaUrevna в настоящее время не в онлайне ElenaUrevna
Географическое положение: Московская область
Junior Member
Может быть, немножко не по теме. Но у меня была и есть проблема со зрением. С 7 лет стало жутко портиться. Сызмальства мне говорили, что рожать сама не смогу - опасно: будут кесарить. Я привыкла к этой мысли и спокойно воспринимала операцию. Но вот что меня сильно шокировало, так это посещение окулиста до родов. Обследовав мое глазное дно, она сообщила, что у меня возможно отслоение сетчатки и СРАЗУ же после родов должна бежать на операцию!!!
И в каком состоянии я была????
В итоге прийти повторно ко врачу я смогла только спустя полгода после родов. Готовилась к операции. Думала, куда дочу оставлю. И что бы Вы думали? Другой окулист сказала, что такого отличного глазного дна и сетчатки с такой большой близорукостью (-9!!!) она давненько не видела. И мне нужно забыть об операции и спокойно воспитывать дитятку!
Так что зачем себя накручивать до родов? Не надо никаких обследований. Все будет отлично!!! Может, и беременность обновила организм?!

А насчет того, можно ли обследоваться во время беременности, отвечу так: можно делать все, что не повредит ребеночку. Если во время обследования не применяются лекарственные сильнодействующие средства - то обследуйтесь.
А операция на глаза может повлиять только на вид родов: будете Вы рожать сами или с помощью кесарева сечения.

Меня кесарили и я довольна
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Jan 18 21:55:36 MSK 2019

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01071 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.